Александр Маньяков: «Арсенал» привыкает, присматривается к премьер-лиге

177

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что неудачный старт канониров в чемпионате России отчасти обусловлен сложным календарём первых туров.

«„Зенит“ после поражения на Кипре приехал супермотивированным. Дмитрий Анатольевич (Аленичев) общался с Виллаш-Боашем — он откровенно сказал: если мы проиграем, нам этого не простят. При счёте 0:1 у Андрея Ляха был великолепный момент — выход один на один, он сам себе его создал. Был бы он реализован — неизвестно, как бы всё повернулось. Но, конечно, „Зенит“ класснее — тут и говорить не приходится», — сказал он в эфире одной из радиостанций.

Маньяков добавил, что «Арсенал» пока адаптируется к уровню премьер-лиги

«В команде много ребят, которые были с нами ещё во второй лиге. Мы привыкаем, мы присматриваемся. Аленичев со своим тренерским штабом тоже смотрит, анализирует, делает какие-то выводы. Всё-таки мы новички. Рук ни в коем случае не опускаем. То, что мы сейчас находимся на последнем месте, я считаю, незаслуженно, потому что с некоторыми командами мы должны были брать очки, побеждать», — уверен спортивный директор.