Александр Маньяков: Трансферный бюджет у «Арсенала» — ноль, не можем мы пока платить за футболистов

325

Спортивный директор тульского «Арсенала» Александр Маньяков заявил, что канонирам удалось привлечь летом почти всех футболистов, которых планировали.

«Что меня подкупило, когда мы сели разговаривать, — понимание позиций, которые нужно усилить, и люди, которые нам нужны. Дмитрий Анатольевич (Аленичев) сказал: „Саш, вот список из 8 человек“. Позиции там дублировались: первый номер — второй. „Вот проведи переговоры — они должны быть у нас“. Трансферный бюджет у нас — ноль: брать только свободных агентов, не можем мы пока платить за футболистов. Соответственно, никаких комиссионных мы не платим агентам. Практические все намеченные кандидатуры у нас в составе оказались», — сказал он в эфире радио «Команда».

«Не получилось взять только 2 футболистов. Один из них выбрал другой клуб премьер-лиги, имея наше предложение. Второй был согласен на переход, но трансферная сумма, которая была у него прописана в действующем трудовом договоре, была не по зубам. Все остальные новички оказались у нас», — добавил Маньяков.