Андре Виллаш-Боаш: Рекорд «Зенита» не будет стоить ничего, если не обыграем «Спартак»

156

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш не склонен преувеличивать значимость рекорда, который его подопечные установили, стартовав с 8 побед в чемпионате России.

«Это честь для нашей команды, это говорит о качестве наших игроков и желании добиться той цели, к которой мы все стремимся — победить в чемпионате. Думаю, рекорды для того и существуют, чтобы их бить, и рано или поздно найдётся команда, которая окажется лучше нас. Но важно понимать, что если в следующем туре мы не обыграем „Спартак“, этот рекорд не будет стоить ничего», — цитирует его пресс-служба «Зенита».

Виллаш-Боаш отметил, что в матче 8-го тура чемпионата России против «Ростова» (5:0) его подопечные имели неоспоримое преимущество.

«Футболисты „Зенита“ контролировали мяч, создали много моментов и ни на секунду не заставили усомниться в том, что заслуживают победы. Это важный результат с учетом предстоящей встречи со „Спартаком“, и в целом стоит отметить весь стартовый отрезок команды, а также то, что ещё три дня назад мы вернулись в 9 утра из Лиссабона, а сегодня уже выиграли тут», — заключил он.