Охранник стройплощадки на «Кировце» кидался в жителей камнями и палками

167

Охранник выгнал с территории тульского спорткомплекса «Кировец» народных активистов из числа инициативной группы жителей близлежащих домов, желавших ознакомиться с ходом реконструкции спорткомплекса, а также угрожал им физической расправой.

Как сообщили «ТФ» очевидцы из числа активистов, они прошли в открытые ворота, охранник повёл себя агрессивно, набросился на них и стал кидаться палками и камнями, а затем погнался за одним из них, угрожая: «Догоню — мало не покажется». Также охранник нецензурно оскорблял активистов и грозился применить силу, если кто-либо попытается пройти на территорию стадиона.

При этом в разговоре с охранником активисты указывали на то, что контролируют ход стройки в соответствии с инициативами главы горадминистрации Евгения Авилова и губернатора Владимира Груздева: те заявляли, что, пока реконструкция спорткомплекса не завершится, футбольное поле «Кировца» останется доступным, а проект застройки обсудят с туляками. Во вторник о необходимости публичного обсуждения заявил председатель регионального правительства Юрий Андрианов.

В нарушение договорённостей застройщик уже развернул строительство домов. Сносят помещение стадиона с раздевалками. Кроме того, по словам строителей, уже вырыли котлован под первый дом, его начнут строить 19 сентября. При этом техпаспорта на здания, в том числе нового спорткомплекса, отсутствуют.