«Спартак» выиграл у «Динамо» в 36-м туре чемпионата России

386

Футболисты московского «Спартака» в классическом отечественном дерби выиграли у столичного «Динамо» в матче 36-го тура чемпионата России — 3:1. На 29-й минуте счёт открыл форвард красно-белых Эмануэль Эменике, на 45-й экс-спартаковец Александр Самедов отыграл гол. На 70-й минуте Кристиан Нобоа в борьбе с Ари направил мяч в ворота бело-голубых. Победу «Спартака» в компенсированное время второго тайма закрепил Ари. На 60-й минуте матч был прерван из-за того, что болельщики забросали снежками готовившегося к подаче углового динамовца Звездана Мисимовича.

В Санкт-Петербурге «Зенит» сыграл вничью с казанским «Рубином» — 1:1. У хозяев на 36-й минуте забил Саболч Хусти, у гостей на 58-й отличился Аэдо Вальдес.

В Махачкале «Анжи» взял верх над краснодарской «Кубанью» — 2:0. Точные удары на счету Одила Ахмедова (61) и Мубарака Буссуфы (80).

«Ростов» на своём поле переиграл нальчикский «Спартак» — 2:1. Ростовчане забили дважды уже в первом тайме: на 11-й минуте Эктор Бракамонте, а 31-й — Корнел Салата. На 61-й минуте один гол отквитал Аднан Захирович.

Завтра состоится заключительный поединок 36-го тура — грозненский «Терек» примет нижегородскую «Волгу».