Александр Гришин: Чуть недооценили «Арсенал-м»

185

Старший тренер московского ЦСКА-м Александр Гришин заявил, что его подопечные могли не одержать победу в 7-м туре молодёжного первенства России над тульским «Арсеналом-м» (4:1) из-за недооценки соперника.

«Игра выдалась нервная, чуть недооценили команду из Тулы. Могли и не выиграть. Забив один гол из-за нашей ошибки, „Арсенал“ мог реализовать ещё один момент, и стало бы совсем тяжело. Но большой плюс в том, что потом мы исправились, закрыли зоны, из которых исходила угроза, наладили игру. Нельзя недооценивать соперника, в этом возрасте надо выходить и играть с полной самоотдачей всегда. На мастерстве можно играть, когда в высшей лиге провёл две сотни матчей, а в 18-19 лет надо отдаваться полностью. Футбол не прощает ошибок и недооценки соперника», — сказал он в интервью пресс-службе ЦСКА.

Гришин считает итоговый счёт объективным.

«Мы могли забить ещё, но и „Арсенал“ мог. Футбол — справедливая игра, счёт всегда по игре. Единственное — хочется, чтобы команда действовала более раскрепощённо и играла в более созидательный футбол без ненужного брака. Много брака, но от этих детских ошибок не уйти. Пока они не наделают свои ошибки, в футбол не заиграют. Где-то прощаем, где-то подсказываем, но хотелось бы, чтобы в дальнейшем недочётов становилось меньше. Отдачей и желанием мы довольны, ребята на данный момент показывают то, что могут. К ним претензий нет», — заключил тренер.