Дмитрий Аленичев: ЦСКА добился победы за счёт индивидуального мастерства

249

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев остался доволен игрой подопечных в матче 7-го тура чемпионата России против московского ЦСКА (1:2).

«На фоне ЦСКА, который предстал в не самой оптимальной форме после возвращения своих футболистов из сборных, мы выглядели очень достойно, особенно во втором тайме. И не потому, что забили гол, причём — красивейший, а потому что играли, на мой взгляд, очень неплохо. В перерыве пришлось сделать две перестановки — и наша игра стала лучше», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Аленичев отметил, что амрейцы добились победы за счёт индивидуального мастерства.

«Конечно, можно сказать, что мы были способны сыграть вничью, но в итоге сказался класс армейцев. Пусть к этой игре они подошли не в оптимальных кондициях, в первую очередь за счёт индивидуального мастерства добились победы. Нельзя давать эпизод таким игрокам, как Еременко, Муса, Тошич или Думбья. Каждый из них способен решить судьбу матча. В итоге Еремёнко это и сделал, забив хороший гол», — отметил наставник канониров.

Аленичев не рассматривал противостояние с ЦСКА в контексте своего спартаковского прошлого.

«Можно учитывать наши, спартаковские, отношения с ЦСКА, но я ни в коем случае не собирался думать в таком ключе. Для нас в дебютный сезон все матчи принципиальные. Не важно, играем мы с ЦСКА или „Кубанью“, за победу в любом матче дают по три очка. И нужно делать для неё всё возможное. Именно об этом и говорю своим футболистам», — заключил тренер.