Промахи Кулешова и Абрамова помогли «Арсеналу» в финале ветеранского Кубка Тулы

534

Исход финального матча открытого Кубка Тулы по мини-футболу среди ветеранов решили точные удары игроков «Арсенала» и промахи футболистов «Межрегионгаза» Владимира Кулешова и Эдуарда Абрамова в серии пенальти.

Основное время поединка закончилось вничью — 0:0, а в 6-метровых сильнее оказались канониры — 4:2.

Игра началась в среднем темпе. Обе команды не спешили идти вперёд. Не создавая опасных для ворот соперников моментов, команды тем не менее раскачивали оборону друг друга. Сергей Куленко, перед матчем проводивший приличную по ветеранским меркам разминку, показывал хороший дриблинг, совершал вылазки по флангу. Старался Юрий Черьевский, порой чересчур усердствуя и время от времени нарушая правила на соперниках. Превосходную форму демонстрировал Михаил Добрынин.

За 5 минут до конца встречи арсеналец Юрий Жерновенков и газовик Александр Ерощенков вступили в конфликт и в результате заработали по красной карточке за агрессивное поведение. Следующие две минуты обе команды провели с тремя полевыми игроками. Основное время матча завершилось с необычным для мини-футбола счётом 0:0.

Первый гол в финальном поединке забил Черьевский, хотя по жеребьёвке серию пенальти открывали футболисты «Межрегионгаза» — удар Владимира Кулешова сотряс перекладину. Игорь Иванков отквитал гол, но Виталий Родионов вновь вывел «Арсенал» вперёд. Удар Эдуарда Абрамова парировал вратарь «Арсенала» Юрий Егонцов. Любопытно, что оба ветерана играют в областном чемпионате в одной команде — тульском «Машиностроителе».

Олег Белянин точным ударом увеличил разыв в счёте — 3:1. Олег Старостин был точен, не дав серии закончиться раньше — 3:2. Точку поставил Михаил Добрынин — 4:2.

Составы команд

«Арсенал»: Юрий Егонцов, Игорь Бобков, Сергей Куленко, Олег Белянин, Александр Иващенко, Анатолий Каминский, Виталий Родионов, Юрий Черьевский, Юрий Жерновенков, Михаил Добрынин.

«Межрегионгаз»: Сергей Татаринов, Игорь Иванков, Владимир Кулешов, Олег Старостин, Сергей Козлов, Александр Ерощенков, Эдуард Абрамов, Алексей Рыжиков.