«Локомотив» ценой нарушения регламента не пустил Юрия Сёмина и «Мордовию» тренироваться на главном поле

176

Московский «Локомотив» отказал саранской «Мордовии» в проведении тренировки на поле большой спортивной арены «Локомотив» накануне матча 7-го тура чемпионата России.

«Принимающая сторона предпочла заплатить штраф, нежели позволить нашей команде опробовать поле БСА „Локомотив“. Тренировка на МСА», — сообщает пресс-служба «Мордовии».

Главный тренер саранцев Юрий Сёмин, в течение 21 года тренировавший «Локомотив», назвал это решение верхом неуважения к «Мордовии».

«Мы приехали согласно регламенту провести предыгровую тренировку. Охранники стадиона нас не пустили. Попросили просто зайти в кроссовках, чтобы игроки смогли подобрать шипы на завтрашний матч. Тоже не позволили. Верх степени неуважения к нашему клубу, к премьер-лиге, и считаю, что это не должно остаться незамеченным», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Мы бы поняли, если бы нас отправили на запасное поле в силу сложных погодных условий... Но погода хорошая. Теперь хотелось бы получить разъяснения, или у нас кто хочет, тот так и трактует регламент? Есть люди в футболе, которые что хотят, то и делают?» — добавил Сёмин.