Валерий Газзаев призвал расширить премьер-лигу до 18 команд уже в сезоне-15/16

174

Заслуженный тренер СССР Валерий Газзаев считает, что расширить премьер-лигу до 18 команд следует уже со следующего сезона.

Газзаев отметил, что его не смущает, что увеличение числа соперников расширит разрыв в уровне между лидерами и аутсайдерами.

«Это тот шаг назад, за которым последуют два вперёд. У нас огромная страна, и мы не можем это игнорировать. К игре на высшем уровне должно быть подключено как можно больше регионов, чтобы интерес к футболу в стране стал повсеместным. Но в первую очередь мы сейчас должны исходить из домашнего чемпионата мира. И интересов, связанных с наилучшим выступлением сборной России в 2018 году», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Газзаев призвал изменить для этого регламент текущего чемпионата, не уточнив, каковы будут новые правила обмена командами между премьер-лигой и ФНЛ.

«На очередном заседании исполкома РФС необходимо поднять этот вопрос и принять решение. Промедление смерти подобно. Если мы хотим успешно выступить на чемпионате мира, необходимо идти на революционные шаги, жертвуя сиюминутными формальностями. В конце концов, если оперативно, не дожидаясь зимы, принять это решение, то ни у кого не будет подозрений в том, что это делается в чьих-то корыстных интересах. Что вытаскивают за уши какой-то клуб», — подчеркнул он.