Игорь Ефремов: Буду искренне переживать за тульский «Арсенал» и «Уфу»

228

Президент ФНЛ Игорь Ефремов воздержался от оценки кадровой политики тульского «Арсенала», основанной на привлечении российских футболистов.

«Это неотъемлемое право самого клуба — определять вектор своей кадровой политики. Только сами руководители „Арсенала“ могут озвучить критерии, которые учитывались при принятии такого решения, и его мотивы. Хотя я лично в любом случае буду искренне переживать за тульскую команду и её тренера Дмитрия Аленичева, равно как и за „Уфу“ и Игоря Колыванова. Надеюсь, что всё у них в премьер-лиге получится. Как и у „Мордовии“, которая второй раз за последние три сезона выиграла турнир ФНЛ и завоевала право играть в элите», — сказал он в интервью «Еврофутболу».

По словам Ефремова, пример «Арсенала» доказывает, что выходить в премьер-лигу можно даже почти не привлекая легионеров.

«„Арсенал“ в прошлом году вышел в премьер-лигу, имея в заявке лишь трёх легионеров, двое из которых — Эрик Салкич и Предраг Кашчелан — провели на двоих десяток матчей. Единственным постоянно игравшим иностранцев у туляков был лишь Младен Кашчелан, которого в центре поля в случае надобности заменяли футболисты с российским паспортом. Вот и ответ на ваш вопрос», — заключил президент лиги.