Игорь Пывин: Мы не дали развернуться «Арсеналу-2»

208

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин заявил, что его подопечные провели не лучшим образом первый тайм матча 9-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (2:0).

«В первом тайме мы имели небольшое преимущество, но соперник в обороне справлялся. В атаке явно не хватало нестандартных ходов, давление оказывали, но не более того. Туляки же действовали достаточно организованно, вторым номером, пытались делать ставку на быстрые контратаки Только мы гостям развернуться не дали. В целом до перерыва действовали не лучшим образом, слишком много было брака в передачах. Поэтому, даже имея хорошие подходы, никак не удавалось довести дело до завершающего удара», — цитирует его «Игрок».

В перерыве Пывин «попросил ребят не только увеличить темп, но и повысить скорость работы с мячом».

«А ещё решили сделать акцент на ударах со средней дистанции, что принесло свои плоды. После выстрелов Чернышова и Белова повели в счёте. Ещё опасно атаковал Яковлев, обострял ситуацию Линда. То есть вполне могли развить успех, но больше забить не удалось. Побеждать приятно, только радоваться некогда, надо работать и прогрессировать дальше», — заключил тренер.