Тульские единороссы пообещали вместе с жителями отстаивать стадион «Кировец»

279

5 сентября в Берёзовой роще в Пролетарском районе Тулы прошла встреча с представителями партии «Единая Россия» Дмитрием Федотовым, Владимиром Суслиным, Александром Пинаевым.

Напомним, ранее туляки передали единороссам обращение с просьбой донести проблему до губернатора Владимира Груздева и оказать содействие в её решении.

Как сообщили они, вопрос по «Кировцу» стоит на личном контроле у Груздева.

«Губернатор взял ситуацию под свой контроль, без одобрения жителей стройка не начнётся. Обязательно будет проведена встреча с жителями, на которой получено их одобрение или неодобрение. Будем это дело контролировать, мы на вашей стороне и будем вместе с вами отстаивать стадион», — пообещал Федотов.

Также была затронута тема законности изменения территории стадиона с зоны спортивных объектов и сооружений на зону многоэтажной жилой застройки при утверждении Генерального плана Тулы в 2007 году. Федотов, в то время занимавший пост зампреда комиссии Тулгордумы по развитию предпринимательства и строительству, участвовал в публичных слушаниях по обсуждению проекта Генплана.

«Будем разбираться», — сказал он.

«Если можно „откатить“ разрешение застроить „Кировец“, то я с удовольствием. Я сам в своё время там по 4 часа в день бегал, сейчас сердце кровью обливается», — поделился Пинаев.