«Факел», дважды уступая, победил «Орёл», «Рязань» за 18 минут отыграла 3 мяча

457

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 9-го тура.

Воронежский «Факел», дважды уступая в счёте, победил «Орёл» — 4:2. У хозяев отличились Михаил Бирюков (27, 71), Андрей Киреев (63) и Николай Жиляев (85), у гостей — Никита Чунихин (5) и Максим Серёгин (49). В составе орловчан весь матч отыграл экс-арсеналец Сергей Устрехов.

Подольский «Витязь» крупно проиграл «Тамбову» — 1:5. У тамбовчан забили Михаил Тыняный (6), Александр Егурнев (30), Иван Родин (86) и Виктор Свистунов (89, 90+), у подольчан — Дмитрий Вагин (90).

«Рязань», проигрывая к 72-й минуте 0:3, вырвала ничью у липецкого «Металлурга» — 3:3. У сталеваров забили Кирилл Гоцук (26), ефремовец Денис Поярков (45) и Андрей Овчинников (53), у рязанцев — Саргис Авакян (72) и Никита Жданкин (78, 90+ пен.). Поярков отыграл весь матч, экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв остался в запасе липчан.

«Калуга» сыграла вничью с курским «Авангардом» — 2:2. У хозяев дубль оформил Алексей Сабанов (47 пен., 56), у гостей забили Сергей Путилин (40) и Артемий Малеев (90). В основе калужан вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 86-й минуте.

Пензенский «Зенит» благодаря голу Артёма Мотова (80) победил московское «Чертаново» — 1:0.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с еринским «Подольем» — 1:1. На гол Игоря Бырлова (78) подмосковная команда ответила точным ударом Александра Селиванова (82).

Выксунский «Металлург» проиграл воронежскому «Выбору-Курбатово» — 0:2. Отличились Андрей Сальников (18 пен.) и Олег Березин (55). Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел на замену в составе гостей на 76-й минуте.

В том же туре лискинский «Локомотив» выиграл у тульского «Арсенала-2» — 2:0.

Набрав 25 очков, лидерство сохраняет «Факел». На 2-е место вышел «Локомотив» (22), на 3-м — «Рязань» (21). «Арсенал-2» (2) остаётся на 16-й позиции.