Омоновцы избили инвалида-колясочника во время матча «Сибирь» — «Томь»

430

Во время матча 1/32 финала Кубка России между новосибирской «Сибирью» и томской «Томью» сотрудники ОМОНа избили инвалида-колясочника, болевшего за гостей.

Это произошло во время потасовки на фанатском секторе хозяев между болельщиками о ОМОНом. «Томь» подтвердила данную информацию, ранее распространявшуюся неофициально.

«Есть видео, снятое на мобильный телефон, на котором отчетливо видно, как омоновец наносит удар болельщику-инвалиду. Видео поступило в наше распоряжение. Есть у нас и другое видео, снятое уже нашими сотрудниками, на котором видно, как бьют лежачего. Мы готовим сюжет о произошедшем, в котором, в частности, будет интервью с пострадавшим болельщиком-инвалидом. Он является болельщиком со стажем, регулярно посещает матчи. На стадионе в Томске у него есть своё место. А вот новосибирский стадион „Спартак“ местами для инвалидов не оборудован. Поэтому ему и пришлось сидеть на секторе вместе с другими болельщиками „Томи“», — сообщил пресс-атташе бело-зелёных Олег Игрушкин в интервью ИТАР-ТАСС.

Сотрудник клуба добавил, что омоновцы выбросили инвалида из коляски и били его дубинками.

«Его скинули с кресла, били дубинкой. Он получил несколько ударов по голове. По возвращению в Томск ему пришлось пройти определенные процедуры. Себя он называет человеком тренированным», — отметил Игрушкин.

Он сообщил, что потасовка возникла, после того как омоновцы зашли на сектор томичей, один из которых зажёг файер.