Мурат Якин: Когда соперник концентрированно и дисциплинированно обороняется, трудно что-либо сделать

163

Главный тренер московского «Спартака» Мурат Якин заявил, что в матче 6-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (0:2) его подопечных подвели не реализованные в первом тайме голевые моменты.

«Сегодня с первых секунд матча я видел команду, которая была готова претворить план на игру. Мы сумели создать в первом тайме несколько стопроцентных возможностей для взятия ворот „Амкара“, но их не использовали. В то же время пермяки один из немногих своих шансов реализовали, забив нам гол „в раздевалку“. После этого хозяева сконцентрировались на контратаках, мы же во втором тайме не сумели создать такого же количества вразумительных моментов у ворот соперника, которые были у нас до перерыва. Когда соперник концентрированно и дисциплинированно играет в обороне, трудно что либо сделать», — цитирует его пресс-служба «Амкара».

«Хочу поздравить „Амкар“, который провёл хороший матч. Нам же предстоит ещё много работать, поскольку мы ещё ментально не всегда готовы выигрывать такие матчи, как сегодняшний», — добавил Якин.