«Динамо» и «Краснодар» вышли в групповой этап Лиги Европы, в Черчесова попали камнем

220

Московское «Динамо» и «Краснодар» вышли в групповой этап Лиги Европы, столичный «Локомотив» и «Ростов» выбыли из розыгрыша.

Бело-голубые после ничьей в Москве (2:2) в ответном матче раунда плей-офф в гостях победили кипрскую «Омонию» — 2:1. На 11-й минуте Милан Степанов забил гол в свои ворота, на 23-й Микаэль Поте восстановил равновесие. Динамовцев вывел в групповой этап гол Кристофера Самба (90).

После матча произошёл инцидент — в главного тренера «Динамо» Станислава Черчесова с трибуны бросили камнем и попали в ногу. Поскольку «Омония» не смогла обеспечить безопасность, послематчевую пресс-конференцию отменили.

«Краснодар» разгромил испанский «Реал Сосьедад» — 3:0. Отличились Жоаозиньо (71 пен.), Маурисиу (88) и Ари (90). В первом матче испанцы победили — 1:0.

Московский «Локомотив» дома крупно проиграл кипрскому «Аполлону» — 1:4. У гостей забили Ян Резек (20), Фотис Папулис (51), Рожерио Тюрам (78) и Уго Лопес (84). На 85-й минуте гол престижа забил Роман Павлюченко. В первом матче соперники разошлись миром — 1:1.

«Ростов» сыграл вничью с турецким «Трабзонспором» — 0:0. В гостях подопечные Миодрага Божовича проиграли — 0:2.