Прокуратура опровергла заявления Авилова о проведении публичных слушаний по вопросу застройки «Кировца» (+фото)

299

avilov_mamushkinПролетарская райпрокуратура Тулы подтвердила факт непроведения публичных слушаний по вопросу застройки стадиона «Кировец» в Пролетарском районе многоэтажными домами.

Ранее сообщалось, что вопрос застройки стадиона публично обсуждался на базе Пролетарского теруправления 24 декабря 2013 года.

«Согласно Положению о территориальном управлении администрации г. Тулы по Пролетарскому району, утверждённому решением Тульской городской Думы от 24.11.2010 г. № 12/255, территориальное управление полномочиями по проведению публичных слушаний не наделено, организация и проведение такого мероприятия не входит в его компетенцию. В территориальном управлении публичные слушания не проводились», — сообщается в результатах проведённой проверки.

prokuratura_slushaniya
Как стало известно «ТФ», о том же свидетельствует Тульская городская Дума.

«На Ваш запрос о предоставлении копии решения Тульской городской Думы о назначении публичных слушаний по обсуждению проекта застройки стадиона „Кировец“ и итогов (рекомендаций) публичных слушаний по данному вопросу сообщаю, что решение Тульской городской Думы по вышеуказанному вопросу не принималось, публичные слушания не проводились», — отвечает замруководителя аппарата Тулгордумы Ирина Гущина.

duma_protokol
Напомним, ранее глава администрации Тулы Евгений Авилов заявлял о проведении публичных слушаний по данному вопросу. А экс-мэр Тулы Александр Прокопук, фигурант коррупционного скандала, сообщал, что по поводу протокола публичных слушаний необходимо обращаться в Пролетарское теруправление.

avilov_1tv avilov_tn avilov_tulapressa prokopuk_protokol