Владимир Груздев: Пока все предложения по «Кировцу» находятся в стадии обсуждения

165

Губернатор Владимир Груздев заявил, что все бывшие заводские стадионы Тулы находятся в частной собственности, а некоторые из них, как и «Кировец», подготовлены под застройку.

«Отдельно скажу о тех стадионах, которые были построены по всей области ещё во времена СССР. Они все в частной собственности, в них никто десятилетиями не вкладывал ни копейки. Они в непригодном состоянии, и некоторые из них по­тихому подготовлены под застройку», — написал он в статье «Искренняя забота о каждом ребёнке», опубликованной в «Комсомольской правде — Тула».

Груздев добавил, что чиновники ищут решение, которое устроило бы как жителей, протестующих против застройки «Кировца», так и застройщика.

«Показательна ситуация со стадионом „Кировец“ в Туле. Я прекрасно понимаю жителей Пролетарского района, которые многие месяцы отстаивали спортивное сооружение. Мы ищем решение, которое устроило бы и жителей, и собственника. Пока все предложения находятся в стадии обсуждения», — отметил глава региона.

Напомним, что застройщик планирует возвести многоэтажные дома на месте футбольного поля «Кировца», уничтожив тем самым последний в Туле доступный для массового футбола стадион. Жители, а также поддержавшая их спортивная общественность собрали около 23 тысяч подписей против строительства на территории спортивного объекта. Кроме того, они указывают на то, что процедуру одобрения строительства провели с нарушениями законодательства.