«Факел» выиграл у липецкого «Металлурга» и другие результаты 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

320

В зоне «Центр» второго дивизиона состоялись матчи 7-го тура.

Лидер турнира воронежский «Факел» выиграл у липецкого «Металлурга» — 2:1. У хозяев отличились Михаил Бирюков (23 пен.) и Иван Дранников (44), у гостей — Аркадий Акопян (49). Ефремовец Денис Поярков провёл полный матч в составе «Металлурга», на 22-й минуте получил жёлтую карточку. Экс-защитник «Арсенала-2» и «Дона» Алексей Журавлёв остался в запасе.

Лискинский «Локомотив» разгромил «Тамбов» — 3:0. Мячи забили Абумуслима Богатырёва (16, 39) и Игоря Фатеева (29).

«Рязань» благодаря голу Вячеслава Данилина (39) одолела еринское «Подолье» — 1:0.

Подольский «Витязь» проиграл воронежскому «Выбору-Курбатово» — 0:2. Голы забили Дмитрий Авраменко (19) и Андрей Егорычев (84). Экс-арсеналец Артём Сиваев вышел в основе гостей и был заменён на 90-й минуте.

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Калугой» — 0:0. В основе гостей вышел экс-новомосковец Вадим Минич, заменённый на 90-й минуте.

Выксунский «Металлург» сыграл вничью с курским «Авангардом» — 1:1. На гол Вячеслава Ремизова (64) гости ответили точным ударом Семёна Настусенко (88).

Пензенский «Зенит» победил «Орёл» — 2:1. Орловчане вели после гола Максима Серёгина (45), победу хозяевами принесли мячи Евгения Гаврюка (61) и Евгения Песегова (87). Полный матч в составе орловчан отыграл экс-арсеналец Сергей Устрехов. С 31-й минуте после удаления Евгения Ушакова гости играли в меньшинстве.

В том же туре тульский «Арсенал-2» сыграл вничью с московским «Чертаново» — 1:1.

«Факел» с 21 очком продолжает лидировать. На 2-е место вышла «Рязань» (17), на 3-е — «Локомотив» (16). «Арсенал-2» (2) остаётся на 16-м месте.