Юрий Черьевский: Орлова было рискованно оставлять на поле

226

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что замена полузащитника Виталия Орлова в матче 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против московского «Чертаново» (1:1) связана с его эмоциональным состоянием.

«Замена была связана как раз в связи с тактическими перестановками в центре поля. По поводу игры Орлова отмечу, что его захлестнули эмоции. У меня нет к нему претензий в плане самоотдачи, он отдаётся игре. Проблема Виталия в том, что ему нужно перестроить свою игру. Самая же главная причина, по которой мы его заменили, — это полученная им жёлтая карточка. Учитывая захлестнувшие его эмоции, было рискованно оставлять его на поле», — отметил наставник дубля на пресс-конференции.

Черьевский отметил, что полузащитник Александр Жаринов, несмотря на большое число ошибок, обеспечивал остроту в нападении «Арсенала-2».

«Да, согласен, Жаринов совершил много ошибок. Но в то же время именно Александр старался обострять игру, именно от него шла острота. И ведь он мог и должен был становиться героем матча. Ещё раз напомню про эпизод на 90-й минуте. Банальное невезение...» — заключил тренер.