«Спорт день за днём»: Пора бы уже Аленичеву довериться Закарлюке

213

Петербургское издание «Спорт день за днём» проанализировало выступление местных воспитанников в составе тульского «Арсенала» в стартовых матчах чемпионата России.

Автор отметил качественную игру защитника Андрея Васильева.

Очень качественно последние два тура провели футболисты тульского «Арсенала» — первое набранное очко и первый гол в премьер-лиге. В матче с «Динамо» (1:2) ярко себя показал экс защитник петербургского «Динамо» Андрей Васильев — оба мяча бело-голубые забили со стандартов, тут претензии к нему только второстепенные. Зато на фланге Васильева откровенно буксовал Алексей Ионов, который с появлением Матьё Вальбуэна стал реже появляться на поле. И вообще на фоне ярко играющего француза уроженец Кингисеппа играет не то что неуверенно, а иногда просто нелепо. Что же до Васильева, но Андрей умудрился сделать какое-то невероятное количество перехватов для одного матча — целых 12", — отмечает издание.

Кроме того, автор отмечает удачную игру защитника Ивана Лозенкова и неэффективные действия нападающего Максима Вотинова.

«С „Динамо“ также в „основе“ появился воспитанник СДЮШОР „Зенит“ Иван Лозенков, отыграл все 90 минут, в обороне был пассивен, зато пять раз удачно устраивал офсайдные ловушки для Кураньи и Кокорина. Впечатление, в общем, положительное. А вот форвард „Арсенала“ Максим Вотинов снова не может показать ничего путного впереди — пара-тройка ударов, большой процент брака. Неудивительно, что первый гол тульской команды забил правый защитник Иван Ершов, подключившийся как раз в зону Вотинова. Пора бы уже Дмитрию Аленичеву довериться 19-летнему нападающему из академии „Зенита“ Александру Закарлюке — за молодёжку он забивает практически в каждом матче», — пишет издание.