Александр Филимонов: Даже если играю в штрафной в стенку, опасности воротам «Арсенала» нет

198

Играющий тренер вратарей тульского «Арсенала» Александр Филимонов заявил, что играет в стенку в штрафной только в условиях, где нет риска для команды.

«Это у вас адреналин выделился после каких-то решений, а у меня он выделяется всю игру. Выход на поле — это уже состояние стресса. И любое моё действие сопряжено с риском и большой ответственностью. Привык к тому, что если что-то и делаю, то должен при этом максимально обезопасить ворота. Если даже играю в штрафной площади в стенку, как произошло в матче с „Динамо“, значит, опасности воротам „Арсенала“ нет. Это не то же самое, что действия футболистов, из-за которых соперник выходит один на один или бьёт без помех с пяти метров. Я ведь отдаю партнёру под удобную ногу, знаю, что пас не приведёт к потере мяча или удару по воротам. Это вовсе не полотёрские номера, как кому-то может показаться. В этих ситуациях минимум риска», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

На пресс-конференции после матча с московским «Динамо» (1:2) главный тренер «Арсенала» Дмитрий Аленичев обратил внимание на то, что в некоторых моментах Филимонов играет вальяжно.