Станислав Куприянов выступил категорически против застройки стадиона «Кировец»

236

lenin_kirovetsЧлен КПРФ Станислав Куприянов выступил с резкой критикой застройки тульского стадиона «Кировец» многоэтажными домами с подземной парковкой.

«Я категорически против того, чтобы на стадионе „Кировец“ строить дома. Я поэтому и голосовал за досрочное прекращение депутатских полномочий, для того чтобы присоединить к Туле земли Ленинского района, и на заседании Думы поднял вопрос о „Кировце“. Я потребовал запретить категорически застройку. Собственнику мало земли кировской — нарежьте ему в 10 раз больше в Ленинском районе, там земли немерено. А здесь должен быть стадион, потому что поблизости нет больше ничего», — заявил он в ходе сегодняшней встречи с жителями Пролетарского района Тулы.

Куприянов отметил, что тульские коммунисты солидарны в мнении относительно застройки «Кировца» с жителями, выступающими за полное сохранение стадиона как спортивного объекта.

«Дети наши должны развиваться физически, быть сильными, энергичными, отсюда здоровье. Это будущее нации. Мы всё будем делать для того, чтобы отстаивать вашу позицию, что там должен находиться стадион», — сказал он.

Напомним, Куприянов единственный из депутатов поднял вопрос застройки «Кировца» на заседании Тулгордумы, заявив о возмущении жителей фактом строительства домов на месте стадиона.