Станислав Черчесов: Давайте не будем ругать футболистов «Динамо», а похвалим Филимонова

371

Главный тренер московского «Динамо» Станислав Черчесов заявил, что матч 4-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:1) получился непростым.

«Непростой матч получился. Это уже четвёртая домашняя игра „Арсенала“, и с каждой он добавляет чуть-чуть. В принципе, что ждали, то мы и увидели», — сказал он на пресс-конференции.

Черчесов отметил, что по ходу поединка «Арсенал» менял тактику.

«Если обратили внимание, у „Арсенала“ поменялась схема. Если в первом тайме он играл 4-4-2, то во втором в три центральных защитника. Нам нужно было чуть-чуть усилить фланги, плюс появились просторы в чужой обороне — Джуджак имел пару моментов и Кокорин тоже. Замены были, потому что игра диктовала это. В принципе, простор наши быстрые футболисты использовали — другое дело, что не до конца», — констатировал тренер.

Черчесов не видит проблемы в том, что динамовцы не реализовали ряд моментов.

«Хорошо, что есть моменты, которые мы создаём. Понятно, что все никто никогда не использовал. В конце концов, там в воротах есть мой коллега Филимонов, с которым я в свое время ещё играл в „Спартаке“, и он несколько раз выручил. Давайте не будем ругать моих футболистов, а похвалим вратаря», — заключил он.