Столкновение фанатов перед матчем «Арсенала» с «Динамо» закончилось больницей

863
Спартаковские фанаты специально приехали в Тулу, чтобы подраться с динамовскими

В Туле перед матчем 4-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и московским «Динамо» произошло массовое столкновение между фанатами обеих команд и полицией.

По предварительным данным, причиной конфликта стало провокационное поведение болельщиков. Как сообщили «ТФ» динамовские фанаты, поводом для столкновения послужили вызывающие действия переодетых болельщиков московского «Спартака». Динамовцы, среагировав на провокацию, двинулись навстречу массе болельщиков тульского «Арсенала».

Полиция, находившаяся между зданием областного УВД и супермаркетом, попыталась разделить противоборствующие стороны. Динамовские болельщики прорвались на проезжую часть. Обе группы фанатов принялись закидывать друг друга пустыми бутылками, в том числе стеклянными, а также файерами и мороженым. Полиции удалось локализовать конфликт, отстранив туляков в сторону парка. Нескольких фанатов «Динамо» задержали.

В ходе конфликта один из москвичей получил ранение и был госпитализирован на машине скорой помощи. По предварительным данным из официальных источников, у пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма. Как сообщили некоторые очевидцы, возможно имело место ранение холодным оружием в брюшную полость.

К месту противостояния силовиков и поклонников бывшей их подведомственной команды были стянуты подразделения ОМОНа.

В течение нескольких минут были спровоцированы повторные конфликты. Однако выявить провокаторов болельщикам «Динамо» не удалось.

Отредактировано в 21:15 мск.

Михаил Максимов: Конфликт с болельщиками «Динамо» спровоцировали в Туле орловские и московские фанаты «Спартака»