Игорь Колыванов: Когда вышли на матч с «Зенитом», коленки тряслись

183

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов заявил, что его футболисты нервничали в начале матча 4-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:1).

«Конечно, ехали сюда и отдавали себе отчёт в том, что будет сложно. Знали, что „Зенит“ — суперкоманда. Старались, бились, но класс петербуржцев намного выше, чем у нас. Вышли и было видно, что коленки тряслись, скованность присутствовала. Поэтому и вспомнить нечего из первого тайма, кроме удара Марсинью. Во втором тайме сделали замены, стали создавать моменты, но реализация хромает. Мы за все стартовые матчи в чемпионате забили всего один мяч, да и тот — с пенальти. Наша задача — постараться остаться в премьер-лиге. Будем работать дальше. Впереди очень сложные игры, которые помогут нам обрести нужный опыт», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Колыванов доволен самоотдачей уфимцев.

«Я максималист по жизни. Не хочется проигрывать, конечно. Но то, что мы старались, бились до самого конца — это радует. Именно старание позволило создать нам несколько неплохих моментов в конце», — заключил тренер.