Леонид Кучук: Я ночей не сплю, потому что готовлюсь к игре, а не разбираю действия арбитров

243

Главный тренер московского «Локомотива» Леонид Кучук заявил, что травма Рената Янбаева сделала непредсказуемым исход матча 3-го тура чемпионата России против «Ростова» (2:1).

«Тяжелейший матч, который стал для нас непредсказуемым после травмы Янбаева. Из-за этой замены по ходу игры нам пришлось стратегически менять всё. Ты теряешь одну замену, и как следствие — одного футболиста для усиления центральной зоны. В итоге матч, который складывался для нас удачно, после удаления Чорлуки и пенальти превратился в игру, в которой могла забить любая команда. Благодарен ребятам, что они сыграли собранно, пытались проводить атаки», — цитирует его пресс-служба «Локомотива».

По мнению Кучука, главный судья потерял нити игры.

«Бывают моменты, где судья, как любой футболист, тренер, да просто человек, может поплыть. Игра вышла не только из-под нашего контроля, но и из-под судейского. Он, конечно, судил, как может. Как говорится, каждый должен нести свой чемоданчик и держать свой уровень. Было удаление у команды соперника, было удаление у нас — и что мне сейчас об этом рассуждать? Мы выиграли, взяли три очка и двигаемся дальше. Если я сейчас начну разбирать, как кто двигался из судейской бригады, то ничего не успею, а у меня два дня осталось до следующей игры. Тренер — не просто человек, сидящий на лавке. Я ночей не сплю, потому что готовлюсь к игре, а не разбираю действия арбитров», — заключил наставник железнодорожников.