Славолюб Муслин не против, если «Амкар» поедет на матч на метро

235

Главный тренер пермского «Амкара» Славолюб Муслин заявил, что его подопечные стремились победить в матче 3-го тура против московского «Торпедо» (1:1).

«Сегодня мы решили играть первым номером. Нам нужно было выигрывать, потому что необходимы были очки. Мы неплохо играли в первом тайме, не могу сказать, правда, что у нас особенно были моменты. На 44-й минуте мы получили гол, и команда чуть-чуть потерялась, хорошо, что впереди был перерыв. И могу сказать, что мои слова дошли до игроков, потому что во втором тайме мы атаковали, а „Торпедо“ имело хорошие возможности на контратаках. Мы забили, это справедливо, считаю, счёт по игре. Мы больше владели мячом, но у „Торпедо“ были опасные контратаки, в которых нас спас только вратарь, он — молодец», — цитирует его пресс-служба «Торпедо».

Муслин добавил, что команда находится в психологическом кризисе.

«Сегодня мы набрали первое очко и забили первый гол в этом сезоне. Видно, что команда в большом напряжении, это 14-я игра подряд, которую мы не можем выиграть. Футболисты боятся, ошибаются. Но нужно рисковать, создавать моменты, что делать», — отметил он.

Муслин не видит проблемы в том, что на матч против «Торпедо» в Раменское пермяки ехали на электричке.

«Потому что далеко, а в Раменском нет нужной нам гостиницы. В пробке мы потеряли бы 2,5 часа, а так доехали за 45 минут, плюс 10 минут до гостиницы. Это вообще не мешало нашим игрокам, я тоже согласился, так что никаких проблем», — отметил тренер.

Муслин не будет против, если на матч с московским «Спартаком» пермяки поедут на метро.

«Если только в следующем году, потому что сейчас мы принимаем „Спартак“ дома. А так почему нет?» — заключил он.