Фонду содействия развитию тульского футбола «Золотой журавль» исполнился 1 год

163

Сегодня исполнился 1 год со дня основания благотворительного фонда содействия развитию тульского футбола «Золотой журавль».

В состав его руководства входят известные тульские футболисты, тренеры, функционеры, журналисты, активно заинтересованные в том, чтобы игра №1 в нашем регионе процветала

За этот срок сделано немало. Учреждён первый в Тульской области ежегодный приз для тренеров — лауреатами 2013 года стали Константин Чейкин и Юрий Присадский. Фонд совместно с облфедерацией футбола организовал сбор подписей в защиту стадиона «Кировец» от застройки жильём. На том же стадионе «Золотой журавль» провёл первый любительский турнир по мини-футболу в честь спортсменов — участников Великой Отечественной войны. Кроме того, проведён конкурс творчества болельщиков «Мой „Арсенал“».

С началом сезона-2013/14 фонд наладил сотрудничество с тульским «Арсеналом», благодаря которому матчи канониров в премьер-лиге могут посетить юные воспитанники футбольных школ и секций.

Фонд приглашает в свои ряды тех, кто ратует за развитие тульского футбола и готов к содействию и сотрудничеству на этом поприще. Вместе мы сделаем больше!

Электронная почта фонда — gcranefond@yandex.ru.