Валерий Чалый: Мы хотели выиграть и в Грозном, и в Туле

213

Главный тренер казанского «Рубина» Валерий Чалый заявил, что команда планировала победить в матче 3-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:0).

«Мы планировали привезти с выезда очки. Сколько очков — я вам сейчас не буду говорить, но, по большому счёту, настраивали и здесь, в Туле, и в Грозном на победу. Мы хотели выиграть, но, к сожалению, получилось так, как получилось», — сказал он на пресс-конференции.

Чалый предпочёл не выделять никого из футболистов «Рубина».

«Мы не привыкли отмечать футболистов индивидуально, даже при выигрышной игре и забитых мячах. В любом случае — выигрывает команда или она показывает другой результат — это команда. Если есть командный дух, то будет тот результат, на который мы рассчитываем», — отметил тренер.

Чалый считает неправильным сравнивать силу «Арсенала» и «Терека».

«Если будем делить команды на сильные и слабые, то, наверное, никогда мы не добьёмся того результата, который перед собой ставим. А мы ставим в каждой игре задачу победить. Под каждого соперника есть своя тактика и своя подготовка, и, естественно, дома мы будем стараться играть на победу. А как получится — это футбол», — заключил он.