Евгений Савин дебютировал в «Тюмени» и другие итоги 6-го тура ФНЛ

332

В ФНЛ состоялись матчи 6-го тура.

Махачкалинский «Анжи» разгромил петербургское «Динамо» — 5:1. Один гол забил Магомед Митришев (13), по дублю сделали Тиджани Мутари (19, 90+) и Илья Максимов (68, 89). У питерцев отличился Максим Андреев (29).

Томская «Томь» победила дзержинский «Химик» — 3:0. Мячи на счету Павла Голышева (28, 53) и Сергея Бендзя (73). Полный матч в составе гостей отыграл арендованный арсеналец Дмитрий Шилов, на 49-й минуте получивший предупреждение.

Новосибирская «Сибирь» уступила самарским «Крыльям Советов» — 0:2. Мячи забили Георгий Габулов (7) и Бруно Телес (41).

«Тюмень» уступила владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:1. Гол на счету Андрея Мязина (80). На 65-й минуте в составе хозяев дебютировал экс-арсеналец Евгений Савин.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с оренбургским «Газовиком» — 2:2. У балтийцев забили Максим Скавыш (49) и Сергей Цуканов (63), у уральцев — Адесойе Ойеволе (75) и Максим Барсов (80). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел в составе «Газовика» на 86-й минуте, в компенсированное время получил жёлтую карточку.

Нижегородская «Волга» проиграла астраханскому «Волгарю» — 0:2. Голы забили Александр Жиров (24) и Бранимир Петрович (77). Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл весь матч в составе гостей.

Южно-сахалинский «Сахалин» благодаря мячу Евгения Кобзаря (26) победил саратовский «Сокол» — 1:0. Ворота хозяев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Тосно» выиграл у хабаровского «СКА-Энергии» — 2:0. Мячи на счету Михила Горелишвили (23) и Александра Радченко (62).

Ярославский «Шинник» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» — 1:1. На гол Хуана Лескано (18) чёрно-синие ответили мячом Сергея Самодина (60). Экс-арсенальцы Валерий Катынсус и Эльдар Низамутдинов вышли в основе «Шинника». Катынсус на 67-й минуте получил предупреждение, Низамутдинова заменили на 61-й.

По 13 очков на счету «Анжи», «Крыльев Советов» и «Тосно», по 12 — у «Томи» и «Газовика».