Ветеран «Рубина» Ахметгалиев: Казанцам надо действовать против тульского «Арсенала» с позиции силы

216

Ветеран казанского «Рубина» Айрат Ахметгалиев заявил, что в матче 2-го тура чемпионата России против московского «Локомотива» тульский «Арсенал» действовал увереннее, нежели в стартовом поединке против петербургского «Зенита».

«Смотрел все матчи, как нашей команды, так и туляков. Могу отметить, что уже во втором туре против московского „Локомотива“ „Арсенал“ действовал куда более уверенней. Смотрелись туляки лучше, чем в дебюте с „Зенитом“. Да, голевых моментов в игре с „Локомотивом“ они создали немного, но надо помнить, что противостояла им одна из сильнейших команд страны, действующий бронзовый призёр», — сказал он в интервью «Бизнес Online».

Ахметгалиев отметил, что «Арсенал» будет показывать всё более мастеровитый футбол, поэтому в 3-м туре чемпионата России канонирам нужно будет действовать с позиции силы.

«Наставник туляков Дмитрий Аленичев потихоньку демонстрирует тренерский почерк. Они уже стараются действовать в атакующем стиле. Как мне кажется, тура через два-три „Арсенал“ уже начнёт показывать более мастеровитый футбол и не станет мальчиком для битья в премьер-лиге. Поэтому казанским футболистам надо постараться сейчас действовать с позиции силы. Хотя, честно говоря, я ставлю на результативную ничью. Нашим молодым игрокам также необходимо действовать уверенней. Они часто слышат в свой адрес заверения в перспективности, но это не значит, что соперники будут ждать, когда наши ребята заматереют. Своё надо брать здесь и сейчас», — заключил он.