Рашид Рахимов: До сих пор не можеи отойти от того, что упустили победу над «Рубином»

163

Главный тренер грозненского «Терека» Рашид Рахимов разочарован тем, что его подопечные упустили победу в концовке матча 2-го тура чемпионата России против казанского «Рубина» (1:1).

«Мы до сих пор не можем отойти от того, что упустили победу на последних минутах. Сегодня мы потеряли очки. По самоотдаче и желанию нет претензий ни к кому. Мне не понравилось то, что мы делали в последние 15 минут игры. Мы часто играли на отбой, выносили мяч — это не наша игра. Мы всегда стремимся играть через пас, находить свободные зоны. К сожалению, в концовке матча в таких ситуациях у нас было много потерь. Естественно мы допустили ошибку. Нужно всегда доигрывать эпизоды до конца. Тем более, перед этим у нас уже были тревожные сигналы. Это должно было насторожить. В таких играх такое случается, когда из-за нескольких эпизодов ты пропускаешь и теряешь очки», — цитирует его пресс-служба «Терека».

Рахимов доволен тем, что «Терек» набрал 4 очка в 2 стартовых турах.

«Мы забили пять мячей, неплохо выглядели по игре. Мы стараемся играть в другой футбол, более быстрый и комбинационный. Но сегодня поле не совсем позволяло это делать. Помните, была контратака, Иванов отдает Рыбусу — а мяч подскакивает... Ни одна команда не избежит потерь, и то, что у нас четыре очка — это нормально», — заключил он.