Игорь Колыванов: Я знаю, что в «Уфе» каждый готов грызть землю

209

Главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов заявил, что победить во 2-м туре чемпионата России пермский «Амкар» (1:0) его подопечным удалось за счёт характера и темперамента.

«После первого матча, в котором команда смотрелась неубедительно, футболисты вышли на игру с огромным настроем. Нужно отдать должное всем, они сделали всё для победы. Мы выиграли и по игре. Нельзя сказать, что „Амкар“ нас в чём-то превзошёл. Мы создали больше моментов. В Перми хорошая команда, с прекрасным тренером, которая умеет играть в хороший футбол, но заложенный за последние два года боевой дух нашей команды сыграл сегодня ключевую роль. Мы прекрасно понимаем, что между ФНЛ и премьер-лигой огромная разница. Но ребята вышли и показали, что мы можем играть в неплохой футбол», — цитирует его пресс-служба «Амкара».

Колыванов остался доволен качество игры уфимцев.

«Отрезками наши бразильцы вообще показывали уровень европейского мастерства. Я доволен игрой, содержанием и тем, как игроки выдержали нагрузку после матча с „Кубанью“. Многие говорили, что „Уфа“ — одна из первых команд, которая будет бороться за выживание. Сегодня мы доказали, что не надо бояться соперников. Надо просто играть в свой футбол. Мы провели большую подготовительную работу, и сейчас команда в неплохом физическом состоянии. Хочу поздравить нашу республику с первой победой в премьер-лиге. Сегодняшний день войдёт в историю», — заключил тренер.

Колыванов отметил, что его волнение перед матчем не было чрезмерным.

«Осознал ли я, что одержал свою первую победу в премьер-лиге? Если бы я сразу начал с премьер-лиги... Я уверен, что тренер должен расти постепенно. У меня была школа юношеской и молодёжной сборных, два года ФНЛ. Так что опыт имелся. Мне больше радостно за тех ребят, что играют в нашей команде. Я знаю, что каждый из них готов грызть землю. Определённые волнения были, но не могу сказать о себе, что перегорел», — признался наставник «Уфы».