Сергей Белов: Тула неплохо справилась с трансляцией матча с «Зенитом»

298

Директор ГТРК «Тула» Сергей Белов остался доволен качеством трансляции матча 1-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» (0:4).

«В прямом эфире я игру не видел — был на стадионе и вместе с 20 тысячами туляков, как мог, поддерживал нашу команду. Голос вот только сегодня боле-менее в порядок пришёл, а то скрипел двое суток как ржавая телега (улыбается). Но потом пересмотрел игру в записи, благо сегодняшние телевизионные возможности это позволяют. И могу сказать, что Тула очень даже неплохо справилась с организацией трансляции этого матча. Качество картинки было вполне приличным. Ничуть не хуже, например, чем из Краснодара, Екатеринбурга или Грозного, откуда также велись трансляции игр первого тура», — сказал он в интервью «Тулатайпу».

Белов согласен с комментатором Геннадием Орловым, также положительно оценившим качество трансляции.

«Кстати, я тут прочитал на „Совспорте“ материал своего коллеги Геннадия Орлова, который вёл прямой репортаж этого матча. Так вот, по его словам, у „Лиги-ТВ“ никаких проблем в Туле при организации трансляции не возникло. На матче работали 13 камер, и всё было на высшем уровне. Как отметил Орлов, по организации матча и его трансляции Тула сходу попала в элиту российского футбола, осталось только игру команды подтянуть. И по первому пункту я с ним полностью согласен. А игру Дмитрий Аленичев обязательно подтянет — в этом я даже не сомневаюсь», — заключил руководитель телеканала.