Геннадий Орлов: Тула сдала экзамен на участие в премьер-лиге на «отлично»

231

arsenal_zenit_bannerКомментатор «НТВ-Плюс» Геннадий Орлов высоко оценил качество организации матча 1-го тура чемпионата России между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» (0:4).

«Тула сдала экзамен на участие в премьер-лиге. Причем на „отлично“. Начиная от приёма гостей и заканчивая стадионом и качеством поля. Город оружейников очень хорошо готов к премьер-лиге. Вспоминая условия в Самаре, Нижнем Новгороде, должен сказать: Тула выше. Видна заинтересованность туляков, их доброе отношение. У Тулы есть всё, чтобы надолго стать футбольным городом», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Во-первых, стадион. Он, конечно, старый, но его подготовили к требованиям премьер-лиги, а поле просто великолепное. Дмитрий Аленичев в „Арсенале“ уже больше двух лет и отлично знает, что такое поле для футболиста. Сам он признался в разговоре со мной, что, если бы не первое лицо области губернатор Владимир Груздев, такого отношения к футболу там бы не было», — продолжил комментатор.

Орлов также остался доволен качеством сервиса в гостинице «Рояль» в парке-отеле «Грумант» Щёкинского района.

«В Туле позаботились о гостях. Новую четырёхзвёздочную гостиницу „Рояль“ должны открыть только в сентябре, но для футболистов сделали исключение. Дело в том, что „Арсенал“ играет дома четыре тура подряд на старте. Поэтому мы были первыми, кто заехал в гостиницу. Мне мгновенно поменяли номер, когда выяснилось, что не работает кондиционер. В отеле всё есть – и Интернет, и питание хорошее в ресторане.

От аэропорта „Домодедово“ до Тулы около 160 км по хорошей дороге. Когда „Зенит“ ехал на матч, были выделены сопровождающие машины ГИБДД, причём по инициативе туляков, которые договорились с коллегами из Московской области. Это произвело впечатление.

У „Лиги-ТВ“, обеспечивающей трансляцию со стадиона в Туле, тоже не было проблем. Матч показывали 13 камер. Мне кажется, картинка была приличной.

На мой взгляд, „Арсенал“ сразу попадает в элиту по организации. Осталось подтянуть игру», — резюмировал Орлов.