Дмитрий Ананко: Навсегда остаться в сердцах тульских болельщиков — фантастический стимул

255

Старший тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко заявил, что главная заслуга в успехе канониров принадлежит футболистам, а не тренерам.

«Народ быстро полюбил именно саму команду. Да, есть интерес к нашим фигурам. Однако не мы выходим на поле. И главная заслуга в успехе „Арсенала“ — игроков. Я им говорю: „Жизнь не нужно проживать просто так“. А теперь у них есть возможность остаться навсегда в сердцах тульских болельщиков, переписать историю. Конечно, это фантастический стимул», — сказал он в интервью «Чемпионат.com».

Ананко уверен, что канониры будут прогрессировать.

«Есть уверенность, а есть самоуверенность. У нас первый вариант. Я понимаю, что регрессировать команда точно не будет. Наоборот, только прогрессировать. Наберутся опыта парни, осмелеют, поверят в себя после парочки побед, сам клуб развивается, добавятся спонсоры, болельщики невероятно сильно любят команду... Все ребята понимают, что у них есть уникальный шанс закрепиться на уровне премьер-лиги. Может быть, единственный в жизни. Сейчас или никогда. Потому работают с запредельной мотивацией», — подчеркнул тренер.

В то же время Ананко убеждён, что арсенальцы не перегорят, стремясь к цели.

«Такого не случится. Никто же не говорит им: „Не выполните задачу — умрёте“. В конце концов, они профи, выполняют свою работу. Просто с удвоенным настроем. И слава богу», — заключил он.