Дмитрий Аленичев: К увольнению готов, но мыслей таких нет

194

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев взял на себя ответственность за поражение в матче 1-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:4).

«У нас в первой лиге был, как мы его назвали, „чёрный сентябрь“, когда мы потерпели четыре поражения подряд. Некоторые болельщики и руководители были недовольны, и я их понимаю. Но я был уверен в собственных силах. Такое бывает с каждой командой и каждым тренером. Сейчас я получил чувствительное поражение. И, конечно, я полностью беру его на себя. Да, может быть, где-то недоработал — с составом, с тактикой. Но я не зацикливаюсь: мол, премьер-лига — это не моё. Наоборот, после каждого поражения я становлюсь более мотивированным», — сказал он в интервью ИТАР-ТАСС.

Аленичев добавил, что с пониманием воспримет решение отправить его в отставку.

«Конечно, к увольнению готов. Это часть тренерской профессии: сегодня ты в Туле, а завтра сидишь пьёшь чай и смотришь, как работают твои коллеги. Но мыслей у меня таких нет. У меня на данный момент полное доверие со стороны губернатора области. Если своими результатами я дам повод усомниться в моей квалификации и будут сделаны выводы, восприму это очень спокойно. Потому что именно тренер отвечает за результат», — заключил наставник канониров.