Билеты на матч тульского «Арсенала» впервые можно бронировать по Интернету

718

На официальном сайте тульского «Арсенала» заработал новый раздел бронирования билетов на домашние игры команды.

Система позволяет посетителям после прохождения несложной процедуры регистрации на сайте и указания своих данных забронировать билет на ближайший матч арсенальцев, а затем выкупить его в кассе по номеру брони. При этом бронь снимается, если билет не выкуплен за 48 часов до начала матча.

Разработанная программистами система позволяет болельщикам быстро осуществить бронирование, при этом не нагружая сайт. Как правило, для хорошей работоспособности системные администраторы выбирают vps windows хостинг. В компании «Дельтахост» отмечают, что такие виртуальные серверы используют не только для размещения web-ресурсов, но и для обслуживания удалённого сервера баз данных.

О создании такой системы бронирования билетов говорили ещё давно, однако реализовывать не спешили — возникали разного рода сложности. Обновлённый сайт «Арсенала», на котором появилась такая техническая возможность, также начал работу совсем недавно. Теперь предстоит рассмотреть функцию выкупа билетов через интернет, что позволит приобретать их иногородним болельщикам, а также всем, кто не может заранее приехать к кассам стадиона.

А 5 августа в кассах центрального стадиона «Арсенал» стартовала продажа билетов на матч второго тура чемпионата России, в котором «Арсенал» сыграет с московским «Локомотивом». 6-8 августа они будут работать с 14:00 до 20:00 мск, 9 августа — с 14:00 до 19:00 мск, 10 августа — с 12:00 до 20:30 мск. В одни руки туляки смогут приобрести не более пяти билетов.