Владислав Рыжков: Тем сейчас «Зенит» от «Арсенала» и отличается, что они реализуют свои моменты

183

Полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков заявил, что канонирам не хватило мастерства в матче 1-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:4).

«Лично у меня не было волнения, и мы играли спокойно. Тем сейчас „Зенит“ от „Арсенала“ и отличается, что они реализуют свои моменты. Я думаю, что на гол мы играли, а может и на два, но нам не хватило мастерства, будем прибавлять. Мы можем играть только за счёт командных действий. Просто „Зенит“ играл лучше, заслуженно победил, поэтому тяжело говорить, что не хватило „Арсеналу“. „Зениту“ всего в этом матче хватило, они за счёт исполнительского мастерства наказывали за любые ошибки. А у многих наших ребят вообще не было опыта игры в премьер-лиге. „Зенит“ нас ничем не удивил, мы знали, что там играют звёзды и каждый может сделать результат. Посмотрим на ошибки и будем исправлять», — цитирует его «Р-Спорт».

Рыжков доволен тем, что матч из-за жары перенесли на 3 часа позже.

«Говоря о погоде, сейчас было не так тяжело играть, как на сборах в Словении. Хорошо, что перенесли игру на 19:00, потому что играть в 16:00 — это ад», — заключил хавбек.