Оренбургский «Газовик» возглавил таблицу ФНЛ

432

В ФНЛ состоялись матчи 5-го тура.

Оренбургский «Газовик» выиграл у махачкалинского «Анжи» — 1:0. Гол на 7-й минуте забил Камалутдин Ахмедов. Экс-арсеналец Дмитрий Андреев вышел в составе уральцев на 84-й минуте.

Нижегородская «Волга» разгромила южно-сахалинский «Сахалин» — 3:0. Отличились Андрей Козлов (34), Роман Концедалов (48) и Илья Кухарчук (66). Ворота гостей защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

Самарские «Крылья Советов» победили «Тюмень» — 2:1. У хозяев забили Сергей Корниленко (15) и Денис Ткачук (46), у гостей — Дмитрий Зарва (76). Новомосковский вратарь Игорь Телков остался в запасе «Тюмени».

Владивостокский «Луч-Энергия» выиграл у «Тосно» — 4:1. В составе «тигров» голы забили Станислав Прокофьев (21), Алексей Аверьянов (40) и Руслан Корян (63 пен., 72 пен.), гол престижа на счету Владимира Романенко (76).

Хабаровский «СКА-Энергия» уступил томской «Томи» — 2:3. Ворота гостей поразили Даниил Чалов (50) и Андрей Гайдаш (90+), ворота хозяев — Никита Баженов (39), Евгений Башкиров (75) и Павел Голышев (84).

Петербургское «Динамо» поделило очки с ярославским «Шинником» — 1:1. На гол экс-арсенальца Эльдара Низамутдинова (7) хозяева ответили точным ударом Александра Петухова (17). Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 60-й минуте, экс-канонир Валерий Катынсус отыграл полный матч за «Шинник».

Дзержинский «Химик» проиграл саратовскому «Соколу» — 1:3. У дзержинцев отличился Илья Кузьмичёв (54), у саратовцев — Александр Коротаев (32) и Александр Дегтярёв (37 пен., 84). Экс-арсеналец Предраг Кашчелан отыграл первый тайм в составе «Химика», Дмитрий Шилов — 90 минут.

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» — 1:1. Гости вели после гола Дмитрия Зиновича (8), но на 36-й минуте пенальти реализовал Александр Алхазов. Экс-арсеналец Александр Денисов отыграл полный матч в составе «Волгаря».

Красноярский «Енисей» победил новосибирскую «Сибирь» — 4:1. У хозяев забили Алексей Скворцов (16), Илья Гультяев (36), Хуан Лескано (71) и Дмитрий Рыжов (88), у гостей — Тимофей Маргасов (45).

Набрав 11 очков, таблицу возглавил «Газовик». По 10 очков у «Анжи», «Сокола», «Крыльев Советов» и «Тосно», 9 — у «Томи».