Андре Виллаш-Боаш: Было сложно в очередной раз столкнуться с поведением фанатов «Зенита»

155

Главный тренер петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш предпочёл найти положительные моменты в эпизоде с остановкой матча 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0) из-за поведения фанатов.

На 19-й минуте поединок прервали, из-за того что фанаты «Зенита» не хотели слезать с металлического ограждения южной трибуны. Игру возобновили через 4 минуты, после того как к фанатам обратились футболисты «Зенита».

«Было сложно в очередной раз столкнуться с этой ситуацией. Но я бы предложил смотреть на какие-то позитивные вещи. И хорошая вещь заключается, во-первых, в том количестве людей, которое приехало нас поддержать, их действительно было очень много. И вторая вещь, которую можно отнести к положительным, — это то, что нам удалось взять ситуацию под контроль. И когда арбитр остановил игру, болельщики всё-таки покинули этот забор и смогли вернуться обратно. Нужно понимать, что действительно было очень-очень много людей, и надо было решать ситуацию прямо здесь и сейчас. Поэтому можно такие позитивные выводы из этой ситуации сделать», — сказал он.