Дмитрий Аленичев: Если бы мы играли с «Зенитом» в одного нападающего, у нас не стало бы меньше проблем

207

arsenal_zenit-spbГлавный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает, что мячи, пропущенные канонирами в матче 1-го тура чемпионата России против петербургского «Зенита» (0:4), свидетельствуют о силе атаки гостей, а не о слабости обороны красно-жёлтых.

«Понятно, что нейтрализовать таких игроков, как Данни и Халк, практически невозможно никому в нашем чемпионате, потому что они считаются лучшими: и голы забивают, и вся острота исходит именно от них. Поэтому о сочетании защитников я бы не стал говорить. Проблема с обороной у нас из-за того, что Данни и Халк в очередной раз продемонстрировали высочайший класс», — сказал он.

Аленичев не считает ошибкой решение играть в 2 нападающих.

«Я для себя решил ещё неделю назад, что будем играть в 2 нападающих, потому что у нас и в том году это проходило. Конечно, „Зенит“ другого уровня команда, но если мы будем играть в одного нападающего, тоне думаю, что у нас будет меньше проблем. Мы только в атаке потеряем», — отметил наставник канониров.

Аленичев добавил, что нападающий Александр Кутьин пока не готов физически.

«Саша пропустил некоторую часть предсезонки, поэтому посчитали, что он ещё не готов на 100%», — пояснил тренер.

Он остался доволен действиями вышедшего на замену Сергея Игнатьева.

«В те 30 минут, что Игнатьеву отвели, он со своей задачей справился. Когда Игнатьев включает свою скорость, у любого соперника возникают проблемы», — отметил Аленичев.

Главный тренер «Арсенала» не намерен делать большую ротацию состава на матч с московским «Локомотивом».

«Я не сторонник того, чтобы в каждой игре менять по 4-5 футболистов. Может быть, и будут изменения, но незначительные», — констатировал Аленичев.