Александр Бубнов: В каком-то смысле Туле не повезло

201

Эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов считает, что петербургский «Зенит» имел мощную мотивацию в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала».

«В каком-то смысле Туле не повезло: мало того что играли с серебряным призером чемпионата страны, да еще после конфуза на Кипре в Лиге чемпионов. Понятно, „Зенит“ выходил на поле с одной мыслью — исправиться перед болельщиками и отработать игру в атаке перед ответной встречей с киприотами. Так и получилось: они выплеснули все эмоции, забив четыре мяча. С точки зрения атакующих действий порадовала реализация моментов. Кроме того, полузащитники и нападающие здорово взаимодействовали между собой, в этом показателен второй гол, который организовали Данни, Халк и Рондон. Последний забивал уже фактически в пустые ворота», — сказал он в интервью изданию.

Бубнов выделил индивидуальную игру Халка.

«Ну и Халк, конечно, в очередной раз показал своё мастерство. Понятно, здесь ему не чемпионат мира — уровень сопротивления защитников куда меньше. Его гол дальним ударом был хорош. К нему сколько угодно можно предъявлять претензии по тактике, но в плане самоотдачи он служит примером для остальных», — отметил аналитик.