Олег Шатов: «Арсенал» не вылетит в ФНЛ, хотя ему будет тяжело

184

Полузащитник петербургского «Зенита» Олег Шатов заявил, что в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0) его команде удалось заставить соперника раскрыться.

«Не скажу, что („Зенит“ победил) так уж уверенно — сопернику необходимо отдать должное. У „Арсенала“ хорошая команда. Думаю, в течение сезона, будем надеяться, здесь многие лидеры потеряют очки, а „Арсенал“ будет показывать хороший футбол. Ну и нам должное тоже надо отдать. Мы готовились и прекрасно понимали, что должны хорошо стартовать в чемпионате. В этом году „Зенит“ должен добиться чемпионства, а потому выигрывать надо в каждой игре. Хорошо, что забили быстрый гол и заставили соперника раскрыться, перейти к открытому футболу, в котором у нас есть свои козыри», — отметил он в интервью пресс-службе «Зенита».

«Чувствовалось, что класс „Зенита“ выше — у нас сильные футболисты и по исполнению намного отличались от игроков „Арсенала“», — продолжил футболист.

Шатов не удивлён тому, что «Арсенал» играл в открытый футбол.

«Мы это знали — смотрели игры „Арсенала“ в первой лиге. У них тренер спартаковец, поиграл в Европе. Ему ближе атакующий комбинационный футбол, нежели когда ставят автобус в своей штрафной. Думаю, и болельщикам Тулы такой футбол больше нравится. И это ещё даст свои плоды. Они не вылетят в первый дивизион, хотя им будет тяжело», — считает хавбек сборной России.

Шатов не видит проблемы в том, что матч проходил при температуре около 35 градусов.

«Не очень просто. Но все были в равных условиях. Конечно, будь посвежей, было бы лучше. Но ничего страшного. Если понадобится — и в +40 сыграем», — заключил он.