Юрий Лодыгин: Победы у тульского «Арсенала» ещё впереди

307

Вратарь петербургского «Зенита» Юрий Лодыгин заявил, что в матче 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (4:0) сине-бело-голубые показали необходимый уровень игры.

«Мы собрались и показали то, что должны были, — победили с крупным счётом. Любая победа хороша. Когда с таким счётом — ещё лучше. Рад и тому, что нам не забили», — сказал он в интервью пресс-службе «Зенита».

Лодыгин добавил, что ему было не трудно играть при температуре 35 градусов.

«Неудобней справляться с солнцем, чем с жарой. Хотя, если честно, я не очень в этом понимаю, потому что не бегаю столько, сколько полевые игроки. Им гораздо тяжелее. Мне было комфортно. По крайней мере, не холодно», — отметил голкипер.

Он обратил внимание на поддержку тульских болельщиков.

«Люди очень позитивные, выплескивали свою энергию, до последнего поддерживали свою команду и при 0:3, и при 0:4. Думаю, зрители увидели красивый футбол. Да, их команда не выиграла, но победы у „Арсенала“ ещё впереди», — подчеркнул Лодыгин.

Вратарь добавил, что играть в стиле немца Мануэля Нойера, выходящего из ворот, его просят тренеры «Зенита».

«Не знаю, сколько мне ещё до Нойера, но придерживаться такого стиля игры меня уже и тренеры просят. Большинство соперников играют во всё более и более техничный футбол, пытаются пасовать за спину защитникам, поэтому мне надо быть готовым к тому, чтобы им помочь», — отметил он.

После того как из-за недисциплинированного поведения фанатов «Зенита» матч прервали, Лодыгин не сомневался в том, что ситуация успокоится.

«Верил, что всё успокоится и мы продолжим. Тем более ничего сумасшедшего там на трибуне не было. Нельзя сильно ограничивать болельщиков, но и пределы должны быть», — заключил голкипер.