«Спорт день за днём»: «Арсенал» — почти полная противоположность «Зениту»

235

Петербургское издание «День за днём» считает, что перенос времени начала матча 1-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» на 19:00 мск и поражение сине-бело-голубых в Лиге чемпионов от кипрского АЕЛа (0:1) снизит интерес болельщиков «Зенита» к поединку с канонирами.

«Если плохая погода по осени и весной постоянно становилась откровением для наших футбольных функционеров, то что уж говорить о нынешней ситуации. Оказалось, что летом может быть жарко. Представляете? И тут же спешно пришлось перекраивать расписание практически всех матчей первого тура. Вот только одно дело, когда идут навстречу ЦСКА с „Торпедо“, потому что играть в плюс тридцать пять в 13.30 — это настоящий маразм. Другое, когда по несколько раз решают, во сколько же начнут матч „Урал“ — „Мордовия“. Для справки: в Екатеринбурге за всё лето не было ни одного дня, когда термометр показывал бы больше плюс пятнадцати. Ну и зачем тогда глумиться над местными болельщиками, постоянно меняя время начала встречи? А о поклонниках футбола из Саранска кто-нибудь подумал? А если у них были билеты на поезд, исходя из того, что матч закончится в 15.30? Теперь же до вокзала они доберутся не раньше 18.30. Коснулась эта тема и тех поклонников футбола, которые поедут в Тулу из Петербурга. Хотя после конфуза, произошедшего на Кипре, количество зенитовских болельщиков, сохранивших веру в команду, могло заметно сократиться», — пишет издание.

«Спорт день за днём» считает, что «Арсенал» установил курс на российских футболистов из-за недостатка средств.

«„Арсенал“ — практически полная противоположность „Зениту“. Дмитрий Аленичев во всеуслышание заявил, что будет делать команду из молодых россиян, в то время как „благодаря“ Лучано Спаллетти питерцы со своими воспитанниками расставались без особо сожаления. Но не будем лукавить. Получи канониры такие же финансовые возможности, как сине-бело-голубые, Аленичев с удовольствием прикупил бы парочку игроков калибра Эсекьеля Гарая. Пока же придётся сдерживать раненого зверя усилиями сорокалетнего Александра Филимонова и его более молодых, но менее искушенных партнёров», — отмечает источник.