Сергей Прядкин: Приятно будут удивлены переменам те, кто бывали раньше в Туле

260

Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что у клубов, стартующих в чемпионате России, нет финансовых проблем.

«Серьёзных финансовых проблем у клубов нет. У нас была озабоченность положением дел в „Амкаре“, разговаривали с „Торпедо“, но сейчас там всё нормально. У других новичков — „Арсенала“, „Мордовии“ и „Уфы“ тоже всё в порядке. Конечно, никто ни от чего не застрахован. Но для этого лига и должна побольше зарабатывать, чтобы подстраховывать свои клубы», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Исполнительный директор РФПЛ добавил, что также клубы лиги, включая новичков, развивают инфраструктуру.

«„Спартак“ и „Рубин“ вот-вот сыграют на новых аренах, активно ведут строительство ЦСКА и „Краснодар“. Есть подвижки у „Динамо“. Приятно будут удивлены переменам те, кто бывали раньше в Туле. У „Урала“ всего месяц на то, чтобы играть дома, и все пошли ему навстречу, весь август клуб проведёт на своей арене, чтобы порадовать болельщиков. Строит суперсовременный манеж „Локомотив“. Новый газон идеального качества у „Ростова“, синтетика последнего поколения у „Мордовии“. Большую работу проделала „Уфа“, там тоже строится новая арена», — рассказал он.

По словам Прядкина, пока единственным форс-мажорным обстоятельством стала аномальная жара.

«К старту чемпионата мы в целом готовы. Разве что погода заставила нас пойти на изменение расписания, но тут от нас уже ничего не зависит. В Туле, к примеру, ожидается 36 градусов! Клубы, которые провели тренировки в 13:30, сразу же оповестили: играть в таких условиях невозможно. Рисковать здоровьем игроков никто не хочет», — пояснил президент РФПЛ.