Гол ефремовца Пояркова помог липецкому «Металлургу» выйти в 1/64 финала Кубка России

664

Команды зон «Центр» и «Запад» второго дивизиона провели матчи 1/128 финала Кубка России.

Ивановский «Текстильщик», который тренируют экс-арсенальцы Дмитрий Парфёнов и Вадим Евсеев, выиграл у московского «Домодедово» — 2:0. Голы забили Кирилл Кролевец (55) и Эдуард Булия (77). В основе гостей вышел экс-арсеналец Илья Чижиков, заменённый на 24-й минуте.

«Калуга» победила «Долгопрудный» — 2:1. У калужан два пенальти реализовал Алексей Сабанов, у гостей отличился Дмитрий Шестаков.

Владимирское «Торпедо» проиграло выксунскому «Металлургу» — 0:3. Голы забили Олег Быков (29, 81) и Аркадий Имреков (34).

«Рязань» одолела «Химки» — 2:1. У хозяев отличились Саргис Авакян (17) и Никита Жданкин (66), у гостей — Никита Саламатов (90).

Тверская «Волга» в дополнительное время выиграла у подольского «Витязя» — 3:1. У волжан забили Алан Солтанов (43), Николай Аверьянов (113) и Алан Хабалов (116), у подмосковной команды — Игорь Бояров (40). Экс-арсеналец Сергей Коровушкин отыграл полный матч в составе «Волги».

«Псков-747» в дополнительное время уступил еринскому «Подолью» — 1:2. Артём Антипов вывел хозяев вперёд (19), но Александр Селиванов (58) и Евгений Осокин (118) принесли победу гостям.

В воронежском дерби «Выбор-Курбатово» уступил «Факелу» — 1:2. «Огнеопасные» повели благодаря мячам Ильнура Альшина (17) и Дмитрия Соколова (62 пен.), один гол отыграл Артём Смирнов (66). Экс-арсеналец Артём Сиваев отыграл весь матч за «Выбор-Курбатово».

Лискинский «Локомотив» разгромил орехово-зуевское «Знамя труда» — 4:0. Голы забили Виктор Яковлев (6), Вячеслав Латынин (35), Ярослав Пузанов (57 пен.) и Илья Грузнов (77).

Пензенский «Зенит» экс-арсенальца Сергея Филиппенкова проиграл «Тамбову» — 0:2. Голы на счету Олега Чернышова (59) и Михаила Тыняного (64). Экс-арсеналец Сергей Егоров вышел в составе «Зенита» на 58-й минуте.

Московское «Строгино» проиграло липецкому «Металлургу» — 0:2. Отличились отыгравший 90 минут ефремовец Денис Поярков (18) и Аркадий Акопян (90+).

«Коломна» экс-оружейника Эдуарда Дёмина одолела курский «Авангард» — 2:1. На гол Юрия Пугачёва (76) хозяев ответили точными ударами Артёма Викулова (78) и Дмитрия Белевитина (87).

Брянское «Динамо» выиграло у смоленского «Днепра» — 3:1. У динамовцев забили Никита Бондарев (44 пен.), Андрей Рыченков (56) и Олег Дмитренко (76), у смолян — Андрей Прудников (60).